Добрый день, друзья!
На кануне вечером. что то на меня нахлынуло. и я решил накидать несколько вещей да бы сэкономить ваше время и деньги 😆 !
За последние несколько лет я прочитал, наверное, не один десяток книг по финансам, благополучию, основам успеха и богатству.
Основных мыслей не так уж и много друзья, но они есть:
* Деньгам обычно уделяют слишком много внимания те, у кого их нет. Причем в режиме – я бедный, зато не ворую.
* Миллион долларов – это фигня, а не цель. Цели – быть, делать, иметь. А уже эти задачи можно просчитать рублем.
* Либо ты управляешь деньгами, либо они управляют тобой. Либо кто-то другой управляет тобой и твоими деньгами.
* Знай свои деньги в лицо. Имей представление, сколько тратишь и сколько зарабатываешь. Пару месяцев записывай до рубля.
Основа богатства №1– твои расходы меньше твоих доходов.
Основа богатства №2 – весь излишек доходов инвестируй в активы, которые дадут тебе пассивный доход.
Первый шаг – создание денежного резерва уверенности. Умножь сумму средних ежемесячных трат на 4-5 месяцев. Эту сумму ты обязан иметь под рукой. (депозит, наличка)
Отложи 10 % ежемесячного дохода, лучше сразу в банк, чтобы не вытаскивать, как только захотелось купить очередную безделушку.
Эти 10 % легко найти, если месяц вести учет расходов. Около 30% денег любого человека уходит на ненужную фигню.
Позаботься о повышении дохода. Каждый месяц делай что-то, чтобы доход вырос хоть на 5 %.
С каждого повышения дохода половину инвестируй, вторую можешь спустить – удовольствие тоже надо получать.
Второй шаг – Инвестируй в активы, которые знаешь. (Если не знаешь ничего – начни разбираться)
Инвестиции в акции, облигации, пифы, форекс, если ты не в теме – то же казино, только без кайфа.
- Свобода – это наличие не только денег, но и свободного времени, чтобы ими насладиться.
- Наемному сотруднику получить свободу крайне сложно, фрилансеру чуть легче, но не намного.
- Оптимальный выбор для самореализации, высокого дохода и свободного времени – создание своего дела – проекта, который будет идти от сердца, помогать людям. За это будут платить обязательно.
- Один можешь сделать не много, в сутках 24 часа. Можно больше работать, можно дороже брать, но скоро все равно упрешься в потолок.
- Использовать рычаги. Время других людей плюсуем грамотное делегирование, добавляем создание работающей системы и все это является ключ к успеху.
- Для удовлетворения основных потребностей нужно очень мало денег. Для удовольствия нужно чуть больше. Для дела и людей – реально много. Все остальное – это игрушки, бег за счастьем, в котором не бывает победителей.
- Разберись со своими убеждениями о деньгах. Пока в голове куча тараканов, будешь подсознательно деньги от себя гнать.
- Богатство измеряется месяцами. Сколько месяцев ты проживешь в обычном режиме, если не будешь работать?
- Тянуть наверх гораздо сложнее, чем стащить вниз. Если рядом с тобой люди, которые относятся к деньгам негативно, не верят в себя и не имеют мечты – ты очень скоро заразишься.
Каждый день делай один шаг по достижению благосостояния. Маленький. Малюсенький!!! НО ДЕЛАЙ. Тенденция гораздо важнее места, с которого ты стартуешь.
P. S. Понравился материал, напиши свой отзыв!
P.S.S. Поделитесь тем что получили от мира, и мир ответит тем же.
Успехов Вам и много удачи!
Средняя оценка: 0 из 5
